28.04.2009

Инвестиции в event

Media Arts Group, скорее всего, приобрела часть IMS Group

Как стало известно Sostav.ru, сегодня компания Media Arts Group объявит о приобретении нового бизнеса. По предположению участников рынка, им может стать несколько агентств, входящих в IMS Group, в том числе One2Remember (event-агентство). Средства, вырученные от сделки, IMS пустит на погашение долгов.

Информация о продаже One2Remember и Tarantula группе Media Arts появилась в конце марта. На тот момент решения о сделке не было, однако президент Media Arts Илья Слуцкий в беседе с "Коммерсантом" не скрывал переговоров с IMS.

В Media Arts корреспонденту Sostav.ru подтвердили факт покупки бизнеса, который станет развитием направления маркетинговых услуг, но не уточнили продавца. "Насколько мне известно, куплена не одна компания", - добавил представитель Media Arts. Точные данные о сделке будут известны сегодня в 14.00 по московскому времени.

Media Arts Group существует на отечественном рынке рекламы с 1994 года и является одним из крупнейших коммуникационных холдингов в России. В ее структурах на территории России, Украины, Казахстана и Молдовы работает более 650 сотрудников. Компании холдинга являются стратегическими партнерами крупнейшего международного конгломерата Interpublic Group of Cos.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru

Президент Media Arts Илья Слуцкий, фото пресс-службы компании
Президент Media Arts Илья Слуцкий, фото пресс-службы компании