07.04.2009

Главного редактора журнала Burda Михаила Лежнева сменяет Евгения Киллих

Михаил Лежнев оставляет пост главного редактора журнала Burda. Отпраздновав в марте свой 60-летний юбилей, с 31 марта Михаил Лежнев будет консультировать Издательский дом "Бурда" по редакционным вопросам. С 1 апреля главным редактором журнала назначается Евгения Киллих, которая будет совмещать руководство редакцией журнала Burda с руководством редакцией журнала MINI.

Михаил Николаевич Лежнев занимал пост главного редактора русского издания журнала Burda практически с самого начала его истории в России. Журнал Burda во многом обязан ему своим успехом у российских читательниц. В 1989 году он был приглашен на работу в совместное советско-германское предприятие "Бурда моден" на должность заведующего редакцией журнала Burda. В 1995 году вместе со своей редакцией перешел на работу в Издательский дом "Бурда". С тех пор по настоящее время он являлся главным редактором журнала Burda, наряду с этим в разное время руководил такими журналами Издательского дома "Бурда", как "Мой прекрасный сад", "Лиза. Мой уютный дом", "Цветы в доме", Anna, Verena, "Лиза. Приятного аппетита" и другие.

Михаил Лежнев родился в 1949 году. В 1971 году окончил Романо-германский факультет МГПИ. После службы в армии в качестве военного переводчика в 1973 году поступил на работу в издательство "Прогресс", где прошел путь от младшего редактора до старшего контрольного редактора, руководителя журнальной сектора в редакции германских языков. В 1989 году был приглашен на работу в совместное советско-германское предприятие "Бурда моден" на должность заведующего редакцией журнала Burda. В 1995 году вместе со своей редакцией перешел на работу в Издательский дом "Бурда". С тех пор по настоящее время является главным редактором журнала Burda в Издательском доме "Бурда". Свободно владеет немецким и английским языками.

Евгения окончила МГИМО, по специальности дипломат. В СМИ с 1997 года. Начинала карьеру в "Индепендент Медиа" в журнале Cosmopolitan в качестве фоторедактора, затем занимала должности редактора красоты и ответственного редактора. В 2004 году занимала должностьглавного редактора журнала Top Sante. В издательский дом "Бурда" Евгения пришла в 2004 году на должность редактора моды журнала MINI. Затем была назначена заместителем главного редактора. В 2005 году Евгения возглавила журнал MINI. Владеет английским, французским и немецким языками.

Евгения Киллих Михаил Лежнев