07.04.2009

Actimel с нестандартным проектом на ТВ

Компания Danone и медиаагентство MPG (Группа АДВ) в рамках масштабной интегрированной кампании одного из своих ключевых брендов Actimel реализуют нестандартный проект на ТВ.

Значительная часть целевой аудитории бренда Actimel - активная молодежь, поэтому для нестандартной коммуникации был выбран канал ТНТ со схожей аудиторией, открытый для оригинальных коммуникационных решений.

Медиаагентством MPG, компанией Danone и каналом ТНТ была найдена точка соприкосновения двух брендов - Actimel и ТНТ и совместно разработан проект интеграции элементов бренда Actimel в графическое оформление межпрограммного пространства канала .

Между программами канала ТНТ нет рекламных блоков. Программы (а также фильмы, сериалы) как бы перетекают одна в другую, разделяясь короткими роликами в стилистике канала.
Например, в одном из роликов с участием Actimel задействованы 2 небольших стилизованных телевизионных экрана. В то время, как на одном из них заканчивается предыдущая программа, на втором начинается следующая. Именно в эти ролики-заставки интегрирован Actimel с соответствующими телевизионному контенту текстами. Анимированная бутылочка Actimel как бы летит к зрителю, сопровождаемая текстом: "Защити свой иммунитет с Actimel….", затем на экране появляется заставка с логотипом Danone.

Ролик-заставка Actimel на ТНТ не окружен рекламой других брендов, поэтому внимание зрителей в перерыве между передачами отдано только ему.

Ролики с Actimel, адаптированные под различные программы, выходят каждый день в прайм-тайм. Рекламная кампания рассчитана на 1 месяц.

"Actimel - очень яркий бренд Danone и для его медиаразмещения мы искали нестандартные решения, - говорит Генеральный директор агентства MPG Борис Карасев. - Проект интересен еще и тем, что это не ставшее уже привычным для всех спонсорство программ, а интеграция в графическое оформление канала, его стилистику. Проект Actimel Danone - настоящее партнерство с каналом ТНТ на уровне синергии двух успешных брендов".



Примеры заставок между программами с участием Actimel:

Переход на сериал "Счастливы вместе".
Текст: Защити свой иммунитет с Actimel и смейся от души с сериалом <Счастливы вместе>.

Переход на программу "ДОМ-2"
Текст: Защити свой иммунитет с Actimel и почувствуй нашу любовь.

Переход на программу "Интуиция"
Текст: Защити свой иммунитет с Actimel и проверь свою "Интуицию".

Переход на "Большое кино"
Текст: Защити свой иммунитет с Actimel и открой мир "Большого кино"