06.04.2009

JWT сражается с опасной болезнью

В рамках весенней рекламной кампании продукта "Релиф" фармацевтического холдинга Bayer перед агентством JWT Russia ставилась задача деликатно актуализировать проблему геморроя для широкой аудитории людей, имеющих симптомы заболевания. Бриф клиента базировался на инсайте потребителя о том, что симптомы зачастую либо не ассоциируются с заболеванием, либо эту проблему неприятно обсуждать с врачом.

Совместно с клиентом было решено, что тональность кампании должна отражать принцип действия самого препарата, который заключается в мягком решении острой проблемы геморроя. В итоге агентством был придуман яркий визуальный образ для размещения на стикерах в privat zones торговых центров, кинотеатров и аэропортах. Серия содержит три вижуала, ситуативно привязанных к разным точкам размещения.

"Мы сразу для себя решили, что здесь неуместен жесткий реализм в постановке проблемы. Уважительное и бережное отношение к консьюмерам и самой проблеме легли в основу коммуникации, - говорит Марина Беляева, эккаунт директор JWT Russia, - Легкая контурная стилистика рисунка и комичный персонаж помогли нам найти нужный баланс между остротой проблемы и деликатностью ее освещения".

Состав творческой группы

Bayer:
Маркетинг директор: Светлана Салогуб
Маркетинг менеджер: Анжелла Баталова
Бренд менеджер: Диана Ефимова
Иллюстратор: Мария Грачева

JWT Russia:

Творческий директор: Зураб Джиджилава,
Руководитель творческой группы: Дмитрий Нисевич,
Копирайтер: Александр Гинзбург
Арт-Директор: Наталья Леонидова
Эккаунт директор: Марина Беляева
Эккаунт менеджер: Марина Тарасенко
Стратег: Сергей Корнеев
Директор по работе с клиентами: Екатерина Казакова

 



Рекламный принт JWT


Рекламный принт JWT


Рекламный принт JWT