01.04.2009

В Великом Новгороде выходит на маршрут «Читающий автобус»

В Великом Новгороде стартует акция «Читающий автобус», целью которой является пропаганда чтения. В рамках акции по маршруту № 20 будет курсировать автобус с яркой и веселой рекламой книг и чтения.

Маршрут выбран не случайно, ведь он проходит мимо большинства библиотек Великого Новгорода. С внешней стороны автобус оформлен яркими изображениями читающих человечков и лозунгами-призывами к чтению, а в салоне разместится информация о библиотеках города, основных проектах в поддержку чтения, крылатые фразы о книгах и чтении.

Организаторами акции выступили муниципальные библиотеки Великого Новгорода при поддержке городской администрации и муниципального унитарного предприятия пассажирского автотранспорта № 2.

Стоит отметить, что подобные рекламные проекты не редкость для российских городов. Так, «читающие автобусы» курсируют в Перми и Липецке, а в Челябинске – «читающий троллейбус». В прошлом году в Московском метрополитене начал регулярно курсировать «Читающая Москва».// «Новгородские ведомости»

Outdoor.Ru