25.03.2009
Лого "Очаково"

"Очаково" запарилось

Новое пиво Steam beer - снова для молодежи

Компания "Очаково" первая, как она утверждает, на российском рынке выпустила паровое пиво. "Очаково Steam beer" сочетает в себе свойства эля и лагера.

При создании парового пива применяется комбинация верхового и низового брожения. По окончании первичного брожения вторичное брожение проходит так энергично, что когда в барах в XIX веке открывали бочки с напитком, то из них с шумом вылетала пробка. Именно этот процесс "выпускания пара" и дал пиву название - паровое (Steam beer).  Сбраживание пива происходит по элевому ("теплому") типу, но лагерными "холодолюбивыми" дрожжами. При производстве пива используется технология холодной фильтрации.

"Очаково Steam beer" - светлое пиво, которое содержит светлый солод и смесь специальных солодов, разработанных в компании "Очаково". Данный сорт пива не пастеризуется и изготавливается полностью из натуральных ингредиентов. В результате сложного процесса пивоварения напиток приобретает благородный янтарный цвет и насыщенный солодово-ореховый аромат.

Пиво "Очаково Steam beer" имеет солодовый слегка фруктовый вкус и ориентировано на молодежную аудиторию. Дизайн этикетки разработала американская компания TAILOR DESINGS WORLD inc.

Пиво "Очаково Steam beer" выпускается в ПЭТФ-упаковке объемом 1,5 и 2,5 литра. Срок годности - 5 месяцев. Содержание алкоголя 3,8%.

"Очаково"