17.03.2009

Леса и болота - "Меркатору" не помеха

Компания "Меркатор" завершила работу над IR-фильмом "Территория умных инвестиций", снятому по заказу Администрации Томской области.

В основе сюжета четырехминутного ролика - поиск ответа на вопрос, в чем причина успеха (не только настоящего, но и будущего) инвесторов при реализации проектов в области. Область богата полезными ископаемыми, здесь развитая инфраструктура, выгодное географическое положение. Но только ли в этом все дело? Основное богатство региона - интеллектуальные ресурсы. Созданная здесь особая экономическая зона - зона инноваций, способствует не только развитию науки, но и интеграции научных разработок в бизнес. Кроме того, в пользу инвестирования и законодательная база.

Ролик сочетает 3D-графику и реальные съемки. Также для фильма был проведен ряд интервью с представителями власти, науки и бизнеса. В частности, на ключевой вопрос сценария отвечает губернатор Томской области Виктор Кресс.

"У нас получился краткий, но емкий ролик, такая квинтэссенция фактов - идеальный вариант, когда нужно донести огромное количество важной информации, но при этом не потерять внимание целевой аудитории, в данном случае - потенциальных инвесторов", - отметил заместитель губернатора Томской области Алексей Барышев.



Состав творческой группы

Автор сценария, режиссер и руководитель съемочной группы - Анна Коган
Дизайн - Нонна Лысенко
Композитор, композинг - Дмитрий Мишарин
3d-графика - Владимир Тарасов, Павел Соколов
Продакшн директор - Станислав Онищенко
Генеральный продюсер - Андрей Скворцов
Руководитель проекта - Катерина Мирошникова