05.03.2009
Green Beer от Efes

Efes явила россиянам пиво Green Beer

Оно будет позиционироваться как молодежное

Green Beer от Efes Компания Efes официально объявила о появлении на российском рынке пива Green Beer. Напомним, о планах пивоваров Sostav.ru писал несколько дней тому назад. Однако показать читателям бутылку или этикетку нам тогда не удалось.

Бренд запускается в экономичном ценовом сегменте. Первый розлив состоялся в феврале 2009 года. С весны 2009 года Green Beer будет представлен в торговых точках по всей территории России.

Пиво Green Beer разливается в бутылку из зеленого стекла объемом 0,5 литра и 1,5 литровую зеленую ПЭТ-бутылку оригинальной формы "кольчуга". Зеленый цвет упаковки гармонирует с этикеткой, выполненной в зеленых тонах.

Исследования потребителей, предшествовавшие запуску, позволяют уверенно прогнозировать, что новый продукт будет пользоваться высоким спросом, - обещают в Efes. - В ходе исследования, проведенного в Омске и Самаре в 2008 году, респонденты высоко оценили марку Green Beer. По результатам дегустации, продукт охарактеризовали как "освежающий", "очень легкий", "легко пьющийся", "с хорошим пивным запахом". Дизайн упаковки понравился абсолютному большинству участников опроса, и был определен как молодежный, стильный и более премиальный, в сравнении с другими марками экономичного сегмента пивного рынка. Зеленый цвет, преобладающий в дизайне упаковки, по мнению респондентов, ассоциируется с молодостью, свежестью и позитивным настроением.

Green Beer позиционируется как пиво для молодых людей, "стремящихся наполнить разнообразием и свежестью каждый день своей жизни. Для тех, кто полон энергии и всегда готов к новым открытиям".

Green Beer от Efes