03.03.2009
Spikes Asia 09

Дэвид Дрога объявлен первым президентом жюри Spikes Asia

Основатель и креативный директор Droga5, возглавит жюри в области TV/Cinema, Print, Outdoor & Radio и Integrated в недавно начатом 3-х дневном фестивале рекламы "Spikes Asia" в этом году.

Один из наиболее награжденных и вдохновленных креаторов настоящего времени, Дэвид, человек, за которым стоит знаменитый UNICEF Tap project, проект нью-йоркского Департамента Образования Миллионов, высоко известная "Great Schlep" для Барака Обамы и бесчисленное множество других международных известных кампаний.

Работая по всему миру, Дэвид в прошлом возглавлял международный сетевой креативный отдел компании Publicis, был Исполнительным креативным директором Saatchi&Saatchi в Лондоне, Региональным креативным директором Saatchi&Saatchi Азия и в истоках его карьеры - Креативным директором и партнером OMON в Сиднее.

Дэвид был членом American Advertising Federation Hall of Achievement и удостоен награды за выслугу лет. В 2006, Дэвид основал Droda5 в Нью-Йорке, которое, по мнению журнала Creativity, названо "Агентством года в Соединенных Штатах" в 2007 году. На сегодняшний день, он - единственный человек, который выиграл премию "Агентство Года" в 4 отдельных странах.

Дэвид Дрога, комментируя свое назначение, сказал, "Хотя я только жил и работал в Азии чуть более 2-х лет, это оказало такое сильное влияние на мою карьеру в настоящее время. Я чувствую себя настолько благодарным за то, что обладал такой возможностью и все еще обращаюсь к этой области для вдохновения, мотивации и неподдельной храбрости."

"Мы удостоены честью, что Дэвид у руля повторно начатых Spikes," сказал Тэрри Саваж (Terry Savage), Председатель Каннских Львов, который с Haymarket являются объединенными организаторами Фестиваля. "Работая в Азии, Дэвид приобрел всестороннее знание и понимание рекламной области и коммуникационной индустрии, которые будут полезным вкладом, когда принимаешь эту важную роль, результаты которой в конечном счете сформируют эту сферу, которая является очевидно сейчас центром творческого потенциала", продолжил Тэрри Саваж.

Помимо его страсти к бизнесу, интересы Дэвида распространяются на его растущее семейство, всего австралийского, современное искусство и окружающую среду.