19.02.2009

Чай для жизни от Depot WPF

Брендинговое агентство Depot WPF завершила редизайн упаковки травяных и фруктовых чаёв марки ETNO литовской компании Svencioniu Vaistazoles (SVF).

Компании SVF была создана в 1883 году и за это время накопила значительный опыт в производстве травяного чая. Принадлежащая ей марка ETNO имеет более современную историю. Она представлена в среднем ценовом сегменте и занимает 5% рынка травяных и фруктовых чаёв стран Балтии, которые являются основным регионом сбыта.

Решение о редизайне упаковки было принято в связи с коррекцией архитектуры и ассортимента марки, а также с целью визуальной дифференциации от конкурентов. Основное преимущество чая ETNO в том, что растения, входящие в его состав, выращены в естественных условиях и не содержат искусственных компонентов. Именно органическое происхождение чая важно было передать в новом дизайне упаковки.

Департамент потребительского брендинга агентства Depot WPF разработал логотип марки, дизайн упаковки для трех суббрендов: ETNO – фруктово-травяные чаи, ETNO Eco – травяные чаи с моновкусом, ETNO Life – травяные функциональные сборы  - и предложил вариант использования корпоративного бренда SVF в оформлении. Новая стилистика отражает европейское происхождение марки, а также натуральность и экологическую чистоту продукта.

Состав творческой группы

Творческий директор: Алексей Фадеев
Дизайнеры: Дмитрий Шемякин, Арам Мирзоянц
Специалист по пре-пресс: Курбан Курбанмагомедов
Менеджер проекта: Алена Кузнецова



Чай ETNO от Depot WPF
 
 
Информация о компании:
Брендинговое агентство Depot WPF основано в 1998 году.
Специализация: дизайн упаковки, фирменный стиль, брендбук.
Основные направления деятельности: потребительский брендинг, корпоративный брендинг
Depot WPF - учредитель Ассоциации Брендинговых Компаний России (АБКР)
Контакты: Москва, Пестовский пер., д.16, стр.2
Бизнес-центр АКМА, 4 этаж (м. Таганская, Марксистская)
Тел./факс +7(495)363-2288