17.02.2009

Shandesign рекламирует Азербайджан

Министерство культуры и туризма работает над имиджем страны

Студия Shandesign разработала для Министерства культуры и туризма Азербайджана два имиджевых ролика "Шахматы" и "Современность". Коммуникация, слоган которой звучит как "Азербайджан. Европейское очарование Востока", очевидно призвана создать этой стране репутацию интересного в плане туризма места.

Креативная концепция, которую озвучили в Shandesign, заключается в следующем: "Азербайджан - динамично развивающаяся молодая страна. Азербайджан - не только сказочный мир с многовековыми традициями, обычаями и восточным колоритом. Сегодня это морской курорт, рестораны, модные клубы, чистые пляжи, современная образованная молодежь".

Ролики, адресованные гостям страны, сняты по довольно привычному для подобной рекламы сценарию: показаны исторические достопримечательности, наиболее выигрышные архитектурные ансамбли столицы, природные богатства (съемка с воздуха эффектной панорамы побережья, горных массивов и зеленых полей) и, конечно же, зарисовки красивой жизни (яхты, рестораны и дорогие автомобили).





Состав творческой группы:

Съемки проходили в Азербайджане в сентябре 2007 года.
Производство: Shandesign
Креативный директор и продюсер: Сергей Шанович
Режиссер: Олег Галин
Оператор: Игорь Клебанов
Руководитель проекта: Маша Евсеева
Слоган: "Азербайджан. Европейское очарование востока"