16.02.2009

Дональд Трамп покинул основанную им компанию Trump Entertainment Resorts

Фото с сайта minonline.com
В минувшую пятницу известный американский миллиардер Дональд Трамп объявил о выходе из совета директоров основанной им компании Trump Entertainment Resorts, которая задолжала кредиторам более 1,5 миллиарда долларов. Об этом пишет «Коммерсант».

Trump Entertainment Resorts управляет сетью казино и отелей в США и других странах мира. Как говорится в заявлении бизнесмена, этот шаг вызван резкими разногласиями с держателями облигаций компании, в число которых входят хеджевые фонды Avenue Capital Group и Contrarian Capital Management. Держателям облигаций нет никакого дела до самой Trump Entertainment Resorts, утверждает Трамп, поскольку "они потеряли столько денег на одних сделках... и, по-видимому, собираются потерять столько же денег на других сделках". Объявляя о своем решении, бизнесмен также сообщил: "Эта компания на протяжении уже довольно длительного времени составляет менее 1% моего собственного капитала, так что мои вложения в нее не имеют для меня теперь никакой ценности".

С августа 2005 года, когда компания была на пике успеха, ее рыночная стоимость составляла 842 миллиона долларов. Теперь она упала до 7,3 миллиона. Сам Трамп, уйдя из совета директоров компании, по-видимому, намерен поскорее забыть о ее неприятностях. "Я тут ни при чем. Я не вхожу в совет директоров",- заявил он в интервью агентству Bloomberg и добавил, что понятия не имеет, будет ли компания подавать на банкротство.