16.02.2009

Натали Портман и Мишель Вильямс подрались за духи Франческо Веццолли

Итальянский художник Франческо Веццолли высмеял мир современной рекламы, запустив кампанию фейкового парфюма «Greed» (Алчность). Режиссером ролика стал знаменитый Роман Полански, а главными героинями актрисы Натали Портман и Мишель Вильямс, которые дерутся в споте как дикие кошки за бутылочку с духами.

По замыслу Веццолли, в этом аромате «Greed» отражается настоящее, с его глупой любовью к мелочному миру продвижения брендов. «Это непристойная попытка отразить самые нелепые пороки общества», - сообщил Веццолли на презентации новых духов в Гагосианской галерее в Риме.

Стоит отметить, что аромат создан по аналогии с парфюмом Марселя Дюшампа, который в 1921 придумал Belle Haleine: Eau de Voilette. А название духи позаимствовали у фильма режиссера Эрика фон Штрохейма « Greed».

Франческо Веццолли известен провокационными выпади против мира, где правит коммерция и манипуляция личностью. В его колких видео снимались самые топовые звезды, как Катрин Денев, Кортни Лав, Хелен Мирен и Шэрон Стоун. Одни из них представляли трейлер несуществующего фильма, другие промо фейкового шоу, третьи играли фальшивых кандидатов в президенты.

Татьяна Кораблева, Sostav.ru




Кортни Лав в фейковом трейлере фильма Caligula