16.02.2009
Shemanoff visual communications

ТМ "Жизнь без фартука" в упаковке от Shemanoff visual communications

На основе проведённых по заказу ООО «МПК АПХ Кудиново» исследований компанией Shemanoff visual communications произведена разработка концепции позиционирования, названия, логотипа и дизайна этикетки для новой линейки мясной продукции среднего ценового сегмента. Все разработки закреплены брендбуком с рекомендациями по использованию.

"Мясная продукция торговой марки «Жизнь без фартука» — готовая, вкусная еда без запарки и лишних заморочек. Для женщины, это возможность не заморачиваться с приготовлением сложных блюд, что позволяет ей не пропустить важные для неё жизненные моменты и получить новые впечатления от жизни. Несмотря на то, что Хозяйка любит готовить разнообразные блюда и баловать свою семью кулинарными изысками, бывают моменты, когда у неё нет возможности, нет времени, нет желания и настроения готовить. В таких случаях её выручают колбасные продукты "Жизнь без фартука". Эти продукты помогают ей больше времени проводить с семьёй, посидеть у телевизора или заняться своими делами", - таковы мысли креаторов и маркетологов о позиционировании продукта.

Графический дизайн упаковки для всех семи категорий продукции «Жизнь без фартука», акцентирует внимание на фотографии. Главная идея упаковки и торговой марки заключается в том, что каждая женщина, которой будет интересна Идея Бренда «Жизнь без фартука», может принять участие в конкурсе с одноимённым названием, прислав свою весёлую и забавную историю про то, как колбаса помогла ей выкрутиться из сложной кулинарной ситуации и провести приятно время вне кухни. Лучшие истории в виде текста и житейской фотографии с сюжетом данной истории размещаются на упаковке продукта.

Состав творческой группы:

Арт-директор: Евгений Шеманов
Идея: Инна Шеманова, Евгений Шеманов
Дизайнеры: Инна Шеманова, Екатерина Кобелева, Артём Лебедев, Максим Рудаков
Верстка макетов: Екатерина Кобелева
Фотограф: Дмитрий Филиппов
Стилист: Юлия Непряхина


"Жизнь без фартука" от Shemanoff visual communications

"Жизнь без фартука" от Shemanoff visual communications

"Жизнь без фартука" от Shemanoff visual communications

"Жизнь без фартука" от Shemanoff visual communications

"Жизнь без фартука" от Shemanoff visual communications