11.02.2009

Солнышко, я тебя люблю. Но за подарками надо идти в "Красную площадь"

Краснодарское рекламное агентство Ruport разработало баннерную рекламу для мегацентра "Красная Площадь"

Главная идея родилась после того, как в городе появился очередной частный баннер со словами "Солнышко, я люблю тебя". Примитивный дизайн подобных баннеров давно стал предметом для стеба, не только среди опытных дизайнеров г. Краснодара, но и обычных горожан. К тому же, подобные "объявления" всегда привлекают внимание, люди поневоле рассматривают их и запоминают. Ruport не мог обойти стороной этот факт и применил идею с частными баннерами в рекламной кампании крупного торгового центра "Красная Площадь".

Используя элементарные способы работы в программе Photoshop, в рекламном агентстве разработали несколько моделей подобных баннеров, приурочив их к грядущим праздникам.

Креативный директор рекламного агентства Ruport Николай Андреев прокомментировал провокационную кампанию так: "Большинство торгово-развлекательных центров в Краснодаре недооценивают свою аудиторию и делают незаметную, ровную рекламу, полагая, что у людей не хватает чувства юмора. Мы считаем, что аудитория "Красной Площади" - это люди, которые ценят и понимают здоровый юмор. Поэтому мы создали для них такую необычную рекламную кампанию. Это во-первых. Во-вторых, такие баннеры больше привлекают внимание, чем все остальные: на них смотрят, показывают пальцем и фотографируют. Это обеспечивает нам хороший объем внимания от целевой аудитории. Добавлю, что наша реклама вовсе не стремится "обстебать" и выставить безвкусными глупцами людей, которые размещают подобные объявления. С их стороны - это отличный, добрый поступок, всего лишь один из способов доказать свою любовь. Остальные есть в мегацетре "Красная Площадь".