05.02.2009

В Young&Rubicam произошли значительные кадровые перестановки

Олег Кузьмин назначен генеральным директором российского подразделения рекламного агентства Young&Rubicam

Олег Кузьмин родился 6 июня 1970 г. в Москве. В 1992 г. окончил факультет "Международные экономические отношения" Московского института управления им. С.Орджоникидзе (в настоящее время - Государственный университет управления) и получил степень бакалавра экономики и бизнеса Cornell College (Айова, США). В 2004 г. получил диплом MBA Стокгольмской школы экономики. В 1993 г. пришел в агентство Young&Rubicam Moscow на должность менеджера проектов, где работал до 2003 г. В 2000-2003 гг. занимал должность генерального директора. В 2003-2006 гг. работал в компании Mars CIS, где курировал инновационные проекты, а с 2005 г. отвечал за маркетинг в подразделении "Продукты питания". В начале 2006 г. возглавил открываемое в России агентство маркетингового консалтинга Added Value группы WPP Group, где работал по настоящее время.

Алексей Фильков назначен на должность креативного директора российского подразделения Young&Rubicam.

Алексей Фильков родился 10 августа 1963 года в Москве. В 1985 году окончил факультет иностранных языков Московского Государственного педагогического института им. В.И.Ленина. В 1989 году с отличием закончил факультет телевидения Университета рабочих корреспондентов им. М.И.Ульяновой при Московской организации Союза журналистов СССР, а в 1991 году получил второе высшее образование по специальности "редактор массовой литературы" на редакционно-издательском факультете Московского полиграфического института.

Свою трудовую карьеру Алексей Фильков начал в 1987 году на Центральной студии документальных фильмов сначала как переводчик, затем как редактор. В период с 1990 по 1994 гг. успешно работал в редакции журнала "Огонёк", в Москонцерте, а затем возглавлял созданную им продюсерскую компанию "КИТ МЕДИА".

В 1993 году Алексей Фильков получил стипендию МИД Германии на обучение по специальности "рыночная экономика" по программе Carl Duisberg Gesellschaft e.V. в Кёльне. За время обучения в Германии он прошёл стажировку в рекламном агентстве TBWA в Дюссельдорфе, а затем работал на студии Cine Impuls Film und Video KG в Берлине в качестве редактора, звукооператора и режиссёра монтажа на ряде телевизионных проектов, в том числе для Spiegel TV Reportage (SAT.1). После возвращения в Россию в 1995 году возглавлял креативные департаменты сетевых рекламных агентств Ogilvy&Mather Moscow (1995-1998 гг.), Bates, VIAG, Saatchi&Saatchi (1998-2000 гг.), FCB MA (2000-2005 гг.), но затем решил полностью посвятить себя кинорежиссуре.

В 2007 году Алексей Фильков поступил в Мастерскую А.Н.Герасимова и А.М.Добровольского Высших курсов сценаристов и режиссёров по специальности "режиссура игрового и неигрового кино". За это время он снял документальный фильм "Тея" о судьбе грузинской беженки из Абхазии (участник кинофестиваля им. А.Тарковского "Зеркало" в Санкт-Петербурге в 2008 году), игровой короткометражный фильм "Ничьи", а также несколько рекламных роликов.

Ирина Волхонская назначена Управляющим директором по развитию бизнеса Young&Rubicam Brands.

Ирина Волхонская родилась 31 марта 1965 г. в Москве. В 1990 г. окончила факультет "Международных экономических отношений" Московского государственного института международных отношений (МГИМО МИД СССР). С 1984 по 1991 г. работала во Внешнеторговом объединении "Союзвнештранс" МВТ СССР, оказывавшим экспортно-импортные транспортно-экспедиторские услуги.

Начала свою работу в рекламе в 1991 году с должности руководителя проектов агентства Young & Rubicam/Sovero. Работала с такими клиентами агентства как Межкомбанк, Ericsson, Lufthansa, Citibank, Xerox, Philip Morris. В 2001 году перешла в агентство FCB Media Arts где до 2003 года работала директором группы по работе с клиентами (Group Account Director), ведя 2-х ключевых клиентов агентства - Beiersdorf (Nivea) и Bristol-Meyers Squibb (UPSA). В 2003 году вернулась в агентство Young & Rubicam на должность директора группы по работы с клиентами (Group Account Director). Курировала работу по клиентам Philip Morris, Baltica, Xerox, Campbell's. В 2006 году была назначена на должность директора департамента по работе с клиентами (Client Service Director), с марта 2008 года занимала должность управляющего директора рекламного агентства Young & Rubicam.