29.01.2009

"Актион-Медиа" запустил журнал для бухгалтеров c узкой специализацией

"Бухгалтерия ИП" от "Актион-Медиа" В понедельник выйдет новый журнал издательского дома "Актион-Медиа" - "Бухгалтерия ИП" - первое издание, предназначенное специально для бухгалтеров индивидуальных предпринимателей России. Особенность издания состоит в том, что он рассчитан на бухгалтеров с расширенным спектром обязанностей, которые возникают при работе с индивидуальными предпринимателями: финансовым учетом, кадровым делопроизводством, общением с проверяющими органами, сертификацией и лицензированием.

Кроме того, "Актион-Медиа" запускает сервис online-консультаций, основой которого станут авторские рекомендации по конкретным ситуациям, подкрепленные гиперссылками на нормативно-правовые документы. Авторами являются как редакторы-эксперты, так и специалисты ФНС и Минфина, аудиторы и практики.

Главный редактор журнала "Бухгалтерия ИП" Юлия Горбик, считает, что через год, когда издание соберет 7 тысяч постоянных читателей, оно будет существовать только за счет подписки. По словам генерального директора "Актион - Медиа" Сергея Панова, это вполне осуществимо, с учетом, что на сегодняшний день индивидуальное предпринимательство является одной из наиболее распространенных форм организации бизнеса.

Эксперты сходятся во мнении, что журнал "Бухгалтерия ИП" будет востребован аудиторией. Член комитета по экономической политике и предпринимательству Кира Лукьянова объясняет, что малый и средний бизнес буквально задавлен проверками, административными барьерами и налогами. "Свежая и оперативная информация об изменениях в законодательстве, серьезная, грамотная аналитика в журнале может стать хорошим помощником на бурном российском рынке", - говорит госпожа Лукьянова.

С ней соглашается президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян: "Издание журнала очень своевременно, так как процесс минимизации затрат и максимально эффективного использования возможностей, в том числе и финансовых, стоит сейчас очень остро".

"Актион-Медиа" выпускает журналы: "Финанс", "Учет, налоги, право", "Кадровое дело" и другие, а также владеет рекламным агентством "Актив-Пресс".