29.01.2009

Музыкальный журнал Fuzz закрылся

FUZZ - журнал с непростой и поистине впечатляющей рок-н-ролльной историей, пишут Звуки.Ру. Появившись на свет в виде самиздатовской газеты 2 марта 1991, он в течение многих лет считался флагманом российской независимой музыкальной прессы.

История развития журнала никогда не была легка. Иногда он по нескольку месяцев балансировал на грани закрытия, но всегда находил способы к продолжению своего существования. Однако летом 2008 года FUZZ сменил состав акционеров: его новым инвестором стало питерское издательство "ООО РаГрад", а участие главного редактора в жизни Фузза начало снижаться. Как сообщили Звукам.Ру сотрудники издания, в начале января Александр Долгов, проработавший в журнале 18 лет, окончательно покинул редакцию и недоступен для комментариев. Остальные сотрудники были отправлены в неоплачиваемый отпуск без надежды вернуться обратно. Февральский номер журнала станет последним.

Генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов заявил РБК daily, что в России сегодня практически нет музыкальной прессы. "Возможно, это связано с тем, что россияне достаточно быстро взрослеют и уже думают о создании семьи, тогда как на Западе возраст социализации близок к 33-35 годам", - отметил Коннов. По его мнению, именно аудитория 25-35 лет, не обремененная отношениями и финансово обеспеченная, "кормит" большое количество музыкальных изданий за рубежом.

FUZZ
Иллюстрация с ресурса fuzz-magazine.ru