26.01.2009

"Правое дело" ищет замену Евгению Чичваркину

Евгений Чичваркин "В понедельник (26 января) у нас пройдет совещание сопредседателей партии и, конечно, мы будем обсуждать вопрос о московском отделении", - сообщил агентству "Росбалту" сопредседатель "Правого дела" и руководитель "Деловой России" Борис Титов.

По его словам, у партии "сегодня нет недостатка в идеях и кандидатах: скамейка запасных велика". "Человек 50 только хотят быть членами политсовета московской организации и среди них есть достаточно людей, которые могли бы и возглавить ее", - уверен сопредседатель "Правого дела".

"Конечно, жалко, что Женя, скорее всего, не сможет возглавить московское отделение - он был очень хорошим кандидатом, нестандартным человеком, бизнесменом и за ним действительно шли нестандартные люди: молодые бизнесмены, Интернет-сообщество", - с грустью сообщил Титов. "Но что делать, так складывается ситуация", - посетовал он.

Титов напомнил, что и состав московского политсовета партии, и руководитель столичного отделения должны быть утверждены федеральным политсоветом партии. Так что фамилия будущего руководителя московского отделения "Правого дела" вряд ли будет названа уже в понедельник 26 января.