21.01.2009

Volkswagen Коммерческие автомобили стал официальным партнером зоопарка города Ганновер

По этому случаю пингвины Зигрид и Пауль приветствовали двух новых "рабочих лошадок": автомобили Caddy и Crafter. В будущем оба грузовичка, раскрашенных, как зебры, будут отвечать за мобильность зоопарка.

"Зоопарк - это одна из основных туристических мест города и излюбленное место семейного отдыха, поэтому здесь наши семейные автомобили особенно актуальны. Мы рады такому партнёрству!" - заявил Штефан Шаллер, представитель правления Volkswagen Коммерческие автомобили.

Теперь коммерческие автомобили Caddy и Crafter смогут надёжно и быстро доставлять работников зоопарка и, конечно же, животных из одного пункта в другой. К будущем, кроме этих машин, в зоопарке будут использоваться исключительно автомобили Volkswagen. Наряду с предоставлением автомобилей, зоопарк и автопроизводитель будут сотрудничать и в сфере содержания животных.

Автопроизводитель берёт на себя шефство над одним из волчат, который совсем скоро появится на свет, и будет приглашать в зоопарк посетителей. Данные акции способствуют усилению существующего партнёрства. Ганноверский зоопарк и Volkswagen коммерческие автомобили уже имели опыт сотрудничества в прошлые годы. Например, марка поддерживала, кроме прочего, слонят Фарину и Калифу.

В новом тематическом парке Yukon Bay марка Volkswagen Коммерческие автомобили намеревается использовать автомобиль Multivan PanAmericana. Yukon Bay - это новый ландшафт Аляски в зоопарке, который должен быть готов в 2010 году.

Новый Crafter, предоставленный в распоряжение зоопарка, переоборудован в точном соответствии с потребностями. Он оснащён, помимо прочего, датчиком температуры в грузовом отсеке, сеткой для защиты от насекомых, навигационной системой и фаркопом. Стопорные и крепёжные направляющие обеспечивают надёжное крепление транспортируемых ящиков.

Кроме этого, автомобиль имеет сертификат T?V как официальный автомобиль для транспортировки животных.

Автомобили Volkswagen


Автомобили Volkswagen