15.01.2009
 

Максима Галкина в Америке ждет ФБР

Иллюстрация с ресурса
interesno.name

Импресарио Виктор Шульман подал в суд Нью-Йорка иск, в котором обвиняет юмориста Максима Галкина в нарушении контракта, упущенной прибыли, мошенничестве, и хищении денег. Там же указана сумма компенсации, которую Шульман требует взыскать с Галкина - 5 млн. долларов, сообщает radio.businessfm.ru.

Поводом для конфликта между Шульманом и Галкиным стал срыв прошлогодних гастролей юмориста по городам США и Германии. Ранее Галкин объяснил срыв 20-ти концертов отсутствием у него рабочей визы.

31 января начинается гастрольный тур Максима Галкина по США. Помимо суда, Шульман обратился в ФБР и обещает вручить Галкину повестку в суд, как только тот прилетит в Штаты. Если это не блеф импресарио, то у Галкина могут быть неприятности, поскольку ФБР очень серьезно относится к заявлениям о финансовых махинациях, тем более со стороны россиян, пишет radio.businessfm.ru.

Сегодня же соответствующий иск от имени Шульмана будет подан в один из московских судов. Продюсер Иосиф Пригожин считает цифру компенсации завышенной: «Конечно, здесь люди перебрали, заработать в Германии на туре, на каком-нибудь артисте 5 миллионов в принципе невозможно. Шульман мог заработать, ну, 500 тысяч, общая затратная часть максимально может составить полтора миллиона с упущенной выгодой».