17.12.2008

"Одноклассникам" готовят массовый бойкот

 Недовольные пользователи социальной сети Одноклассники.ру собираются объявить бойкот популярному ресурсу. Об этом рассказывается на сайте http://www.nash-protest.ru, специально созданном для "антиодноклассниковской" деятельности.

Подобным образом участники "Одноклассников" желают донести до руководства ресурса свой протест введения платных услуг, среди которых плата за новую регистрацию и плата за удаление отрицательных оценок собственным фотографиям.

Недавно на "Одноклассниках" также был запущен сервис "Лента активности друзей". В этой ленте показываются все публичные действия друзей пользователя, в том числе кто с кем подружился, кто на какую группу подписался и кто в чей форум написал сообщения. Те, кто не желает афишировать эти действия, опять же должны платить администрации сервиса.

По версии lenta.ru, первый этап бойкота начнется 23 декабря и продлится два дня. Организаторы призывают не заходить в эти дни на сайт "Одноклассников". Затем начнется "период молчания", который продлится с 25-го декабря по 31-е января 2009 года. Третий этап запланирован на период с 1-го по 10-е февраля будущего года. В эти дни пользователи собираются в массовом порядке регистрироваться в следующей по популярности социальной сети Рунета - Вконтакте.ру.

В отличие от "Одноклассников", "Вконтакте" по-прежнему остается бесплатным сервисом, хотя там и появились некоторые платные услуги.