15.12.2008
Мультиграфики Пневмо-Альянс

Пневморобокоп от "Мультиграфики"

Дизайн-студия "Мультиграфика" создала фирменный персонаж для компании "Пневмо-Альянс", которая занимается поставками пневмо- и электроинструмента на предприятия, а также монтажом производственных пневмолиний.

Перед дизайнерами студии была поставлена задача - создать фирменный персонаж, который можно было бы использовать в любой рекламной коммуникации. Главное условие заказчика - "чтобы персонаж был оригинальным и четко отражал сферу деятельности компании".

За основу для разработки концепции была взята услуга по укомплектовке пневмолиний. Чтобы уйти от банального изображения линии производства (конвейера) было принято решение представить пневмолинию в виде целостного механизма. Наиболее полно под эту идею подошел робот, как символ комплексной механической системы. Компрессор и шланги робота отражают внутреннее устройство любой пневмолинии, а инструменты, вложенные в руки, показывают ассортимент предлагаемой продукции. Для улучшения качества иллюстрации и придания ей еще большей оригинальности робот был смоделирован в редакторе трехмерной графики.

Пневморобокоп от "Мультиграфики"