31.10.2008

Новый ролик Обамы посмотрели 33,6 миллиона американцев

Новый получасовой ролик Барака Обамы за один вечер посмотрели более 33,6 миллиона американцев, сообщает Nielsen Media Research. Видео, производство которого обошлось Обаме в 4 миллиона долларов, появилось сразу на 5 телеканалах, включая CBS, NBC и Fox. Кандидат в президенты от демократов отметил насущные проблемы Америки, рассказав о своем видении, как справиться с экономическим кризисом.

Свою кампанию Барак Обама строит на естественном желании американцев к переменам. Спот состоит из нарезок его выступлений, общения Обамы с простым народом, историй жизни обычных американцев, подтверждающих на примере озвученные тезисы. "Я не идеальный человек и буду неидеальным президентом, но обещаю, что буду всегда честен с вами, и выслушаю вас, когда вы будете со мной не согласны", - говорит Обама.

Самую большую аудиторию предвыборное видео собрало на телеканале NBC - 7,7 миллионов зрителей, передает агентство Associated Press. Споты Барака Обамы традиционно привлекают массу внимания, повышая рейтинги телеканалов. Стоит отметить, что два месяца назад речь Барака Обамы на съезде в Денвере Демократической партии США увидели более 40 миллионов человек, ее транслировали 12 телеканалов США.