27.10.2008

После "Самогона" непременно потянет сыграть в "мафию"…

Карты "Мафия" от "Косогоров самогон" Торговая марка "Косогоров самогон" объявила о выпуске карт для легендарной игры "Мафия". Карты невозможно купить -- только получить в подарок.

Карты "Мафия" будут распространяться в магазинах (например, сети алкомаркетов "Ароматный мир") и ресторанах (в частности, в сети итальянских кафе Pronto) начиная с 1 ноября, чтобы получить колоду в подарок, достаточно купить одну бутылку "Косогорова самогона" (это в магазинах) или же заказать от 0,35 л напитка (соответственно, в ресторанах).

Именно с это игры решено было начать запуск проекта "Косогоров самогон. Машина развлечений" ("КоСМаР"), в рамках которого предполагается выпускать самые разнообразные игры.

"Почему мы выпускаем игры? Здесь простая логика: алкогольные напитки предназначены для развлечении, - рассказывает совладелец бренда "Косогоров самогон" Николай Полуэктов. - При помощи нашего самогона люди приводят себя в хорошее расположение духа - и вопрос, что им, находясь в таком расположении, делать, чем себя занять? Решить эту проблему как раз и призваны игры, которые будут выпускаться в рамках "КоСМаРа". Также мы запустили самые популярные настольные игры "на бумаге" - "Морской бой", "Точки", "Судоку" etc.,- которые распространяются в сети пивных ресторанов "Золотая вобла". В дальнейшем, когда игр соберётся много, планируем выпустить сувенирное издание "КоСМаРа" - все игры плюс бутылка "Косогорова" в одной коробке".

"Ещё многие удивляются, почему мы запускаем "Мафию" и прочие игры именно сейчас, когда вроде на пороге кризис и многие компании все свои промо-акции, напротив, сворачивают. - говорит другой совладелец "Косогорова самогона" Алексей Ходорыч. - У меня на это есть своё возражение: виданное ли дело - жизнь идет пока нормально, а все сами себя кошмарят! У каждого оказался свой знакомый в "Сбербанке", который регулярно сообщает, что "в эту пятницу точно бабахнет, доллар будет стоить 100 рублей!" - как будто всем сотрудникам банков, включая мелких клерков, рассылается внутренняя докладная записка о надвигающееся девальвации! А многие так вообще помчались в магазины - гречку и соль мешками закупать. Всё развивается в соответствии со знаменитой фразой булгаковского профессора Преображенского: разруха не в клозетах, а в головах. Если "в головах" от разрухи избавиться - не менять планов, действовать, пусть и с осторожностью, так, как будто никакого кризиса нет и не предвидится,- он и не случится".