27.10.2008

Дима Билан провоцирует христиан

Звезда Евровидения Дима Билан начал сотрудничать с известным немецким дизайнером Филиппом Плейном, выступив в образе распятого Христа на фотосессии для его новой коллекции одежды. Певец с обнаженным торсом и в блестящих серебряных брюках появился на крыше одного из небоскребов Москвы, примерив за один вечер и роль женского искусителя и коварного модника.

Выходка Билана вызвала гнев церкви, которая негативно оценила "божественный" образ артиста эстрады. Дима Билан встал на "скользкий путь" - отметил "Эху Москвы" представитель РПЦ Всеволод Чаплин. По его словам, "если это делается ради дешёвой популярности, то такому артисту придётся отвечать за богохульство".

Стоит отметить, что ранее Билан более осторожно относился к сменам имиджа, отказавшись от работы с именитыми кутерье - Доминико Дольче и Стефано Габбана, которые известны тем, что все их модели принадлежат к гей-сообществу.

Напомним, что Билан не впервые представляет фэшн-бренды, так в феврале 2007 Билан стал лицом джинсовой одежды Gloria Jeans, заключив с компанией годовой контракт на 1 миллион долларов. А также участвовал в показе меховой одежды модельера Ильи Шияна.

Фото с сайта Starslife.ru