15.10.2008

Юрий Лужков принял отставку своего заместителя

Анатолий Петров
Анатолий Петров. Фото с сайта szao.mos.ru
Во вторник, 14 октября, мэр Москвы Юрий Лужков освободил от занимаемой должности своего заместителя Анатолия Петрова, сообщает РИА Новости. Петров был полномочным представитель главы горадминистрации в Московской городской думе.

На заседании столичного правительства Юрий Лужков пояснил, что 71-летний Петров, работавший в системе городского управления с 1974 года, сам обратился к нему с просьбой об отставке. Мэр также издал указ о награждении Анатолия Петрова знаком отличия "За заслуги перед Москвой". Представителем мэра в Мосгордуме назначен заместитель мэра по вопросам физкультуры и спорта и межрегионального сотрудничества Валерий Виноградов.

Бывший префект ЦАО Сергей Байдаков теперь будет занимать должность Виноградова, а префектом центрального округа стал Алексей Александров, ранее возглавлявший комитет межрегиональных связей и национальной политики. Новое назначение также получил Михаил Соломенцев, ранее занимавший должность заместителя руководителя пресс-службы мэра, теперь он будет возглавлять комитет межрегиональных связей и национальной политики города. По словам Лужкова, к своим новым обязанностям чиновники приступят 17 октября.

Во вторник издание "Газета" сообщило, что своей должности может лишиться Артур Кескинов, в мае возглавивший новый департамент капитального ремонта жилищного фонда Москвы. Департамент был создан специально под масштабную программу капремонта, на которую в этом году из столичного бюджета выделено 40 миллиардов рублей. Источники в правительстве Москвы сообщили изданию, что Лужков недоволен реализацией программы капремонта, ответственность за которую нес Кескинов.

Между тем, пресс-служба московского правительства о кадровых перестановках в департаменте по капитальному ремонту ничего не сообщила.

LENTA.RU