02.10.2008

Вирус поразил маркетологов МТС

В сеть проник еще один вирусный ролик МТС и Apple, который, по всей видимости, должен привлечь внимание молодежи к началу продаж iPhone 3G. Авторство ролика не установлено и находится под вопросом. Он размещен на ресурсе Smotri.com, принадлежащем РБК. Что интересно, количество просмотров у спота меняется с интересной скоростью. При том, что размещен он был 2 октября в 11 утра, к обеду его якобы посмотрело уже 15 тысяч человек. И при обновлении страницы количество пользователей увеличивается неправдоподобно быстро. Ирина Осадчая, пресс-секретарь "Мобильных ТелеСистем", эту работу комментировать отказалсь.

Вдохновленные успехами Дэвида Блейна, креаторы решили пойти по пути эксплуатации магической темы.

В кухонном интерьере перед камерой кривляется явно нетрезвый молодой человек в костюме неизлечимого наркомана. Легким движением руки он достает из вазы яйца и яблоки, кидает их в блендер и старательно перемешивает. Постоянно сокращаясь в адских конвульсиях, вызванных состоянием измененного сознания, он, наконец, извлекает из блендера ни что иное, как iPhone 3G. Видимо, именно его покупку он незадолго до съемки отмечал употреблением чего-то запрещенного.

Заметим, заявленное волшебство происходит исключительно в голове главного героя, потому как iPhone в блендер подкладывает ассистент оператора.

За последние дни это уже второй вирус на заданную тему.
Недавно мы писали о видео, в котором молодые люди и девушки вместо телефонов используют яблоки: говорят по ним, фотографируют ими, обмениваются файлами, а затем вероломно их поедают.

Видеоролики - не единственное, к чему прибег сотовый оператор. Вирусная кампания продолжилась и за пределами сетию. Блогеры выложили фото автомобиля, на котором было размещено объявление о том, что хозяин BMW 87 года выпуска меняет своего железного коня на новый iPhone, непременно подключенный только к МТС.

 



Похожее объявление было выложено и в газете «Из рук в руки». В сегодняшнем номере «Ведомостей» рассказано, что объявления получили по внутренней почте сотрудники МТС. Они распечатали их и разместили на своих машинах. Предложение отдела маркетинга поучаствовать в раскрутке новинки вызвало живой интерес у автовладельцев, рассказала изданию Ирина Осадчая. Однако, «Ведомости» подчеркивают, что кампания ожет столкнуться с подводными камнями: «Предложение от обмене BMW на телефон может быть признано недостоверной рекламой, если оператор откажется отдать автомобиль в обмен на аппарат, предупреждает Татьяна Никитина, заместитель начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС, если удастся доказать, что эти объявления - коммерческая реклама»

  

Продажи смартфона iPhone 3G начнутся 3 октября во всех крупнейших городах России. В полночь 3 октября продажи стартуют в салонах-магазинах МТС в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге. Аппараты iPhone можно будет приобрести в более чем 1400 эксклюзивных магазинах МТС и в магазинах дилерских сетей и сетях цифровой техники.

Стоимость аппарата iPhone 3G для действующих и вновь подключающихся абонентов МТС составит 23000 рублей за iPhone 3G cо встроенной памятью 8 гигабайт и 27000 рублей - за модель с памятью 16 гигабайт.