11.09.2008
Кадр из фильма "Гитлер Капут!"

Реклама фильма "Гитлер Капут!" демонтирована

Московские власти направили рекламным агентствам письмо с просьбой удалить нежелательную рекламу с улиц города. Продюсер кинокартины Сергей Ливнев недоволен сложившейся ситуацией: деньги за размещение уже заплачены.

По словам председателя Комитета рекламы Москвы Sostav.ru Владимира Макарова, чиновники получили десятки жалоб от возмущенных граждан.

"В своем письме я довел информацию об этом до рекламного распространителя и попросил принять самостоятельное решение о том, чтобы демонтировать рекламу. Кто не демонтировал, тот не демонтировал. Сейчас я знаю, News Outdoor активно восстанавливает рекламу, но это их гражданская позиция, которую, я уверен, граждане осудят", - добавил Макаров.

Как ранее сообщил Ливнев "Эху Москвы", представители московского руководства заявляли, что рекламные щиты сняты в связи с Днем города, и после его празднования будут восстановлены. Но этого пока так и не произошло. По его словам, производитель фильма "рассматривает все способы защиты своих интересов, не исключено обращение в суд или подача других заявлений".




Реклама фильма "Гитлер Капут!"


Кадр из фильма "Гитлер Капут!"


Кадр из фильма "Гитлер Капут!"