11.09.2008

Константин Хабенский снялся в 30-секундном фильме для ВТБ24

ВТБ24 запускает новую рекламную кампанию линейки депозитов.

Целью кампании является усиление имиджа банка как надежного финансового института. В ходе обсуждении проекта с партнером банка, рекламным агентством Young & Rubicam, возникла идея предоставить слово клиентам ВТБ24. Среди них много известных людей, которые доверяют банку и могут рекомендовать его другим. Главными героями роликов стали: актер Константин Хабенский, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и телеведущий Александр Масляков. До этого никто из них в рекламе не снимался.

Андрей Бочков, креативный директор рекламного агентства Young & Rubicam: "Принято считать, что реклама с участием знаменитостей интересна уже самим фактом их присутствия. Но для нас было важно творческое наполнение кампании, чтобы с экрана звучали живые слова живых людей. Это была главная задача для креативной группы, но такой подход упростил работу наших героев: даже профессиональным артистам привычнее и удобнее говорить о том, во что они действительно верят. Команда работала очень согласованно, на съемочной площадке царило полное взаимопонимание: приятно иметь дело с профессиональными, талантливыми людьми. Хочу еще раз поблагодарить всех участников проекта за отличную работу".

Рекламная кампания состоит из трех двадцатисекундных роликов с участием известных людей, доверивших свои накопления банку ВТБ24.

Производство телевизионных роликов осуществила студия AC Production. Режиссер - американец Майкл Норман, имеющий богатый опыт работы с западными знаменитостями, полностью оправдал ожидания банка и креативной команды.

Помимо видеороликов, в рамках рекламной кампании предусмотрено размещение в прессе и сети Интернет и печатные рекламные материалы для распространения в отделениях банка.



Состав творческой группы
Клиент: ВТБ24
Вице-президент, Начальник Управления Маркетинга - Евгения Ленская
Начальник ОКМ УМ ДМОС - Антон Мягков

Агентство: Young&Rubicam Moscow
Творческий директор - Андрей Бочков
Копирайтер - Анна Элинсон
Арт-директор - Александр Чередайко
Аккаунт-директор - Елена Туганова
Старший аккаунт-менеджер - Оксана Коробейникова

Продакшн: AC production
Продюсер - Максим Сенатор
Режиссер - Майкл Норман 
Оператор - Роман Васьянов