10.09.2008

Ролик компании Danone и рекламного агентства Young&Rubicam для бренда "Данакор"

Основная цель рекламной кампании - обратить внимание россиян на проблему повышенного уровня холестерина в крови и объяснить, что высокий холестерин - это один из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также, перед креативной командой агентства Young&Rubicam стояла задача доступно, с помощью простой метафоры объяснить механизм работы кисломолочного продукта Данакор, снижающего уровень холестерина.

Действие нового ТВ ролика происходит на кухне обычной семьи. Мужчина из газеты узнает о том, что более 50% россиян имеют повышенный уровень холестерина и делится этой новостью с женой. Она замечает, что любимые блюда супруга могут являться источником "лишнего" холестерина. Жена предлагает ему начать контролировать холестерин с помощью сбалансированного питания, частью которого может стать кисломолочный продукт от Данон - "Данакор". Он содержит натуральный компонент, Фитонатуралис, ограничивающий всасывание холестерина и помогающий выводить его излишки из организма. Объясняя, жена наглядно показывает принцип действия продукта при помощи магнита.

Также в сентябре в эфир выходит 10-секундный ролик, анонсирующий запуск нового вкуса питьевого Данакор - Черника: звук переливающихся колокольчиков, катящиеся аппетитные ягоды черники и зеленая листва создают ощущение лета.

Состав творческой группы

Danone
Старший бренд-менеджер - Анна Лошакова
Бренд-менеджеры - Екатерина Мамаева, Нина Аковбян
Младший бренд-менеджер - Ирина Грицевская


Творческая команда Young & Rubicam:
Креативный директор - Вадим Петров
Директор креативной группы - Светлана Смирнова
Арт-директор - Василий Храмов
Старший копирайтер - Александр Ибрагимов
Директор группы по работе с клиентом - Екатерина Журавлева
Старший менеджер по работе с клиентом - Татьяна Гончаренко
Руководитель отдела ТВ производства - Ирина Войнова
Младший продюсер - Надежда Терешина

Студия Action Film:
Режиссер ролика "Газета" - Рейчел Хармс
Режиссер ролика "Черника" - Андрей Клименко
Исполнительный продюсер - Анна Дашкевич