04.08.2008

Гостиный двор прикрыли сеткой

На время ремонта Гостиного двора фасад со стороны Невского проспекта прикрыли декоративным панно, повторяющим внешний вид здания. Защитную сетку изготовила и установила корпорация «Руан».

Как рассказали AdLife.spb.ru в «Руане», размер панно составляет 1 300 кв. метров. Баннерная сетка, выбранная для изготовления декоративного панно, не только скрывает леса, но и защищает прохожих от строительной пыли. Сегменты конструкции изготовлены методом цифровой печати на рулонном материале и соединены между собой в большие куски при температуре 680-700 градусов.

Гостиный двор

«Панно было изготовлено и смонтировано на фасаде здания в рекордно короткие сроки. Нам пришлось уложиться в 5 дней, чтобы не подвести заказчиков и спрятать начавшуюся стройку в самом центре города», - прокомментировали в корпорации. Панно провисит на фасаде до конца текущего года.

Напомним, что в начале июня «Руан» выполнил еще один похожий заказ. Баннерной сеткой, также на время ремонта, был закрыт фасад Михайловского дворца, принадлежащего Русскому музею. Как AdLife.spb.ru писал ранее, кроме традиционного повторения внешнего вида задания, на панно появилось поздравление музею с логотипом «Сбербанка России»

adlife.spb.ru