24.07.2008

Amnesty International представило новое видео в защиту прав человека

Общественная организация Amnesty International продолжает бороться за права и свободы человека. На днях Amnesty представила новый ролик, разработанный парижским отделением TBWA, для кампании Your Signature Is More Powerful Than You Think ("Ваша подпись имеет большую власть, чем вы думаете").

Как и предыдущий спот из этой серии, завоевавший награды на 12 престижных фестивалях рекламы, новое видео "Ink" ("Чернила") выполнено в анимационной стилистике. Черно-белые краски и атмосфера надвигающейся катастрофы, свойственная предшествующему споту, осталась, также как и музыкальное оформление. Саундтреком к видео вновь стала композиция Горана Бреговича, написанная к фильму Эмира Кустурицы "Аризонская Мечта". Особенно хочется отметить те приемы мультипликаторов, которыми они на эмоциональном уровне передали тот ужас, который испытывают люди, в отношении которых совершается преступление. Так, злодеи в споте горят черным огнем, а на лицах жертв нет рта.

Тема с подписями использовалась Amnesty International и TBWA, Paris не только в видео-работах, но и в принтах. Так, в марте текущего года были представлены имиджи для этой кампании.