24.07.2008
КапиталЪ Zebra-Group

Zebra-Group капитально перестраховалась

Zebra-Group издала годовой отчет ЗАО "КапиталЪ Перестрахование", входящего в Страховую группу "КапиталЪ". В отчете подведены основные итоги деятельности компании в 2007 году, представлены финансовые и нефинансовые показатели, стратегия и цели дальнейшего развития.

Годовой отчет "КапиталЪ Перестрахование" завершил трилогию 2005-2007гг. Для визуализации были использованы различные образы. В годовом отчете за 2005 год деятельность компании была сопоставлена с игрой в шахматы, которая, как и перестраховочный бизнес, требует продуманных действий, стратегии развития и знания ходов противника. Основное содержание отчета было дополнено интересными фактами о шахматах - истории игры, известных шахматистах, знаменитых шахматных партиях, и визуализировалось фотографиями и рисунками шахматных фигур, досок, часов и прочей шахматной атрибутики. VIP-вариант отчета помещался в набор шахмат из стекла.

В отчете за 2006 год для визуальной демонстрации преимуществ "КапиталЪ Перестрахование" были использованы образы стекла и камня. Хрупкие стеклянные предметы, поддерживаемые каменным (гранитным) основанием, символизировали, с одной стороны, прозрачность ведения бизнеса, а с другой - надёжность и устойчивость компании на рынке перестрахования. Визуальный ряд дополнялся текстовыми врезками с познавательной информацией о стекле и граните.

В 2007 году для поддержания образа прозрачной, открытой компании и надежного страховщика в годовом издании была проведена аналогия бизнеса "КапиталЪ Перестрахование" с бриллиантами - такими же прозрачными, чистыми и надежными. Отчет украшают фотографии самых известных бриллиантов мира: "Шах", "Кулинан", "Регент", "Орлов", "Санси" и других уникальных камней. Для оформления издания была проведена специальная фотосъемка хрустальных копий бриллиантов из хранилища российского ювелирного завода "Кристалл". Фотографии в годовом отчете сопровождаются описанием бриллианта и историей его появления.

Zebra-Group разработала концепцию оформления и дизайн-макет годового отчета, организовала проведение фотосессии, выполнила верстку и печать издания.

Zebra-Group издала годовой отчет ЗАО "КапиталЪ Перестрахование"


Zebra-Group издала годовой отчет ЗАО "КапиталЪ Перестрахование"