15.07.2008

ИД "Бурда" меняет курс

Ольга Алексеенко станет издателем журнала Playboy, а Дмитрий Зюбанов - главным редактором журнала "Отдохни! Имена"

В ИД "Бурда" намечаются перестановки. Издателем журнала Playboy назначена Ольга Алексеенко, ранее занимавшая должность соиздателя журнала. А главным редактором журнала "Отдохни! Имена" станет Дмитрий Зюбанов, сменивший на этом посту Киру Буренину, работавшую над журналом с момента запуска

Ольга Алексеенко окончила экономический факультет МГИМО и программу MBA Высшей коммерческой Школы Минэкономразвития России. Ольга работает в медиаотрасли с 1997 года. Начала свою карьеру как медиаменеджер в газете The Moscow Times. В 2001 году Ольга пришла в ИД "Бурда".

"Новое назначение Ольги Алексеенко - это еще один шаг вперед не только для нее самой, но и для журнала Playboy, так как она как никто другой отлично знакома с историей журнала Playboy в России, редакционным процессом, спецификой издания журнала. Благодаря ее руководству журналу удалось за последние полгода еще более укрепить свои позиции в сегменте журналов lifestyle и повысить уровень рекламных продаж" - говорит генеральный директор Издательского дома "Бурда" Арнд-Фолькер Листевник.



Дмитрий Зюбанов имеет большой опыт работы в медиаотрасли. Окончив в 1986 году международное отделение факультета журналистики МГУ им. Ломоносова он работал редактором и корреспондентом в РИА "Новости" (АПН), немецком телеграфном агентстве ddp/ADN и еженедельном журнале "Stern". Дмитрий Зюбанов сотрудничает с ИД "Бурда" с момента его основания в 1995 году. В качестве главного редактора Дмитрий работал над многочисленными проектами ИД "Бурда".

Кира Буренина, ранее занимавшая должность главного редактора в издании "Отдохни! Имена", работала над проектом с момента его запуска, одновременно возглавляя редакцию журнала "Лиза". Теперь она продолжит работу в ИД "Бурда" в качестве главного редактора журнала "Лиза" и специального выпуска "Лиза. Style".