26.06.2008

Испанцы собираются проткнуть россиян в полуфинале. Компания De Cuarto выпустила серию русских футболистов для ритуала Вуду

Плюшевые копии российских футболистов от De Cuarto Компания De Cuarto, занимающаяся производством различных спортивных сувениров и смешных безделушек, предложила фанатам испанской сборной по футболу поддержать любимую команду не только словом, но и делом. Для этого, в преддверии полуфинала Евро2008, в котором встретятся команды Испании и России, компания выпустила плюшевые копии российских футболистов, к которым прилагаются четыре иголки для совершения обряда Вуду.

Испанским болельщикам предлагается воткнуть иголки в те части тела российских футболистов, в которых и заключается их сила, то есть в ноги. Набор Otto, состоящий из одного футболиста и орудий, которые должны его обезвредить, обойдется испанцам и им сочувствующим в 10 евро. Надо заметить, что на всех куклах, одетых в российскую футбольную экипировку, стоит номер 4, видимо производители всерьез опасаются нашего защитника Сергея Игнашевича. На коробке написано: "Амулет даёт 100-процентный эффект поддержки Испании в Еврокубке. Уколи меня, чтобы быть чемпионом!". Странно, что именно Россия получила столь пристальное внимание со стороны испанских производителей, ведь кукол других стран просто не было.

А вот испанская газета "Marca" пошла несколько другим, еще более радикальным путем и предложила всем фанатам побриться налысо в случае победы испанской сборной в Евро 2008. Для этого издание разместило на своем портале петицию, присоединяясь к которой болельщик национальной сборной клянется сбрить с головы все "вплоть до последнего волоска". Уже к среде количество желающих сходить в парикмахерскую после победы испанцев составило более 10000 человек.