12.05.2008

Девушка Обамы стала фанаткой Дмитрия Медведева. Краткий экскурс в самую знаменитую вирусную предвыборную кампанию в пользу Барака Обамы и Дмитрия Медведева



В рунете появился «вирусный» ролик, в котором идеальная представительница генофонда воспевает свою любовь к уже ставшему президентом России Дмитрию Медведеву. Девушка смотрит на плакаты с его изображением, гладит монитор компьютера, на котором запечатлено лицо Дмитрия Анатольевича и мечтательно отводит глаза… Затем берет телефон и звонит ему, чтобы выразить свои чувства в песне.



Анонимные создатели этого «шедевра» взяли за основу знаменитое на весь YouTube видео Obama Girl, в котором юная красавица-певица Амбер Ли Иттингер раскрывает свои чувства перед кандидатом в президенты США Баракой Обамой, после чего «заклеили» все изображения чернокожего кандидата, вставив туда портреты Медведева. Песня «Превед Медвед», судя по качеству трека, записывалась в студии, да и вокал наводит на мысль, что работа отнюдь не любительская. Однако найти авторов продолжения концепции «Такого как Путин» не удалось.

Зато героиня оригинального ролика про Обаму похоже и не думала никогда скрываться, история ее восхождения по политическо-шоу-бизнесовой лестнице была стремительной и яркой.

Юное дарование и до этой истории пыталось добиться известности, но все попытки были тщетны. После же первых дней размещения видео I Got a Crush On Obama, выполненного в духе DIY (do it yourself – рус. -сделай сам), сладкоголосая Амбер, чей музыкальный стиль можно определить как чувственно-политическое R`n`B, прославилась на всю Америку. На сегодняшний день этот ролик просмотрели более 8 миллионов пользователей интернета и показали более 200 национальных телеканалов.



Надо отметить, что этот клип не имел никакого отношения к официальной предвыборной кампании Обамы. Его создатели - креативный директор Лея Кауфман и музыкальный продюсер Бен Реллес за несколько дней сделали из Амбер Лии Еттингер известную всему миру "Девушку Обамы", только ради того, чтобы "раскрутить" собственный сайт barelypolitical.com.

Успех I Got a Crush On Obama стал причиной появления новых роликов, в которых Амбер занимается все тем же – сексуально мечтает об Обаме, отмечая при этом его заслуги в сфере ЖКХ, Строительных Реформ и Вопросе по Ираку; выказывает желание стать первой леди США, иметь от него детей и далее по списку… В последующих работах появляются новые персонажи – группа Giuliani Girl, Mims, а также некая Li’l Bush Girl. Все эти работы выполнены в стиле R`n`B и все также сугубо политизированы.

 



Новейшее видео первое, в котором помимо Обамы появляется другой мужчина, оно представляет собой саркастическую историю о мотивах, двигающих президентов к сексуальной связи со своими подчиненными. В ролике часто мелькают лица Моники Ливински и Билла Клинтона.

Отдельного упоминания заслуживает вирусный «трейлер» к фильму, в котором Девушка Обамы борется с мировым злом в лице Хилари Клинтон, предстающей жестоким диктатором. В этом видео собраны самые штампованные сцены из знаменитых американских боевиков, вроде «Рембо», «Роки», «Марс Атакует» и др. и он является единственной работой в которой Амбер не поет. Ролику сопутствовал ощутимый успех, число его просмотров переваливает за 2 миллиона.

По результатам исследований, проведенных в США, появление Obama Girl положительно отразилось на поднятии имиджа Барака, в числе прочих позитивных качеств, присущих кандидату в президенты США, теперь появились такие как сексуальность и любвеобильность. Сайт barelypolitical.com полностью оправдал планы и увеличил посещаемость в сотни раз; сама девушка сейчас завалена предложениями от звукозаписывающих компаний, открыла собственный сайт (obamagirl.com) и подумывает о выпуске своего альбома.

Какие же цели преследовали отечественные креаторы, переделывая демократку Obama Girl в любительницу Медведа – непонятно… возможно они просто его очень сильно любят.

Иван Дубков, Sostav.ru

Иван Дубков, Sostav.ru