07.05.2008

Nile Studio заканчивает работу над проектом "Кинонаграды MTV Россия 2008"

Последней работой для проекта церемонии "Кинонаграды MTV 2008" стал промо-сайт, сделанный также как и фирменный стиль, в Nile Studio. Это уже третий большой проект сделанный компанией для культового молодежного телеканала.

Напомним, что премия "Кинонаграды MTV Россия" была учреждена в 2006 году и успела стать одной из наиболее влиятельных национальных премий в области кино. Традиционно почетными гостьями и ведущими церемонии становятся заморские красавицы. В прошлом году лицом - и не только лицом! - кинонаград-2007 стала Памела Андерсон. На этот раз место приглашенной звезды заняла Пэрис Хилтон.

Логотип, и, по совместительству, главный герой Кинонаград - гигантский черный глаз, парящий над опустевшей Москвой. Попадая на главную страницу сайта, посетитель оказывается посреди интерактивной трехмерной панорамы Красной Площади. Зеленоватые пульсирующие буквы в логотипе становятся единственным ярким пятном посреди беспросветного московского тумана.

Форма и содержание на сайте четко разделены. Чтобы ознакомиться с разделами сайта, придется спуститься глубоко под землю, в таинственный секретный бункер. Там находится экран, на который проецируется вся информация. Атмосфера сайта и стилистика интерфейса наверняка напомнят геймерам классический "Fallout".

Специально для сайта Кинонанград-2008 в Nile Studio на основе архивных хроник был смонтирован ролик, который можно посмотреть в разделе "О мутации". Трехминутная стилизация под научно-популярный фильм познакомит посетителя с вымышленной предысторией "Кинонаград 2008". По версии Nile Studio, советские ученые еще 30 лет назад предсказали, что в 2008 году человечество ожидает мутация, в результате которой тела людей трансформируются и приобретут форму глаза. В подземном бункере трудится группа ученых, которые пытаются победить мутацию. Несмотря на все их усилия, мутация разрастается, и в 2008 году ее эпицентром становится Красная площадь, над которой материализуется зловещий черный глаз. И только своим участием в голосовании посетители смогут повернуть биологическую трансформацию вспять.



Самой таинственной частью сайта стал многометровый слой земли между поверхностью и бункером, который посетитель видит, когда перемещается между Красной площадью и подземельем. За считанные секунды перед глазами проносятся показанные в разрезе линии московского метрополитена, знаменитые секретные ветки Метро-2, погребенные в толще земли скелеты вымерших животных, сундуки, полные сокровищ, и многое другое.

Работа над сайтом, начатая в феврале, продолжается и сейчас, когда голосование уже закончилось и сама церемония позади. В разделе "Как все это было" можно посмотреть отчеты о событии и узнать, кто победил в номинациях, а самые преданные поклонники церемонии могут поставить себе специальный скринсейвер и десктопы из раздела "Скачать".