14.04.2008

МТС и A-ONE рекламируют новый тариф для больших оригиналов

Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A-ONE совместно с "А1: Первый Альтернативный контент-провайдер" и компанией ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) представили новый продут и запустили оригинальную тизерную рекламную кампанию. Кампания нового тарифного плана "Альтернатива" от МТС была разработана творческой группой канала А1 при поддержке РА Grey и размещена в метрополитене и эфире A-ONE. Ее особенность заключалась как и в носителях рекламы, так и в визуальном наполнении. Главный образ - "альтернатива", имиджи людей "не таких как все", предъявляющих на обозрение публики свои особенные life-style-атрибуты. Размещение плакатов в метрополитене происходило по определенному плану: по обеим сторонам дверей располагались вертикальные принты, а над дверью - горизонтальные. Это создавало образ арки, и, по словам разработчиков, способствовало привлечению внимания со стороны пассажиров. Слоган: "Поговорим об этом?". Аудиторией кампании являются люди обоих полов в возрасте от 14 до 29 лет, из которых 60% школьники, 31% студенты, 9% выпускники с доходом выше среднего. Увлечения ЦА, создатели кампании видят следующим образом:

- Эти люди предпочитают слушать одно или несколько направлений альтернативной музыки, что составляет для этой аудитории основную часть жизнедеятельности.
- Музыка, музыкальные команды любимого направления являются приоритетным управляющим звеном в их жизни
- Предпочитают уникальные продукты массовым брендам, заинтересованы в нестандартном предложении

В настоящее время стартовала основная рекламная кампания, разработанная также творческой группой компании "А1: Первый альтернативный контент-провайдер".

Основная кампания пройдет под слоганом "Говори как хочешь!"

Концепция и идея сводятся к особому, неповторимому имиджу, человека увлеченного альтернативной музыкой: "Моя SIM-карта. Не такая, не такая как у всех. Черная SIM-карта тарифа "Альтернатива" является одним из обязательных атрибутов настоящего приверженца альтернативной субкультуры. Если ты альтернативен, то выбирай альтернативу во всем, даже в мобильной связи".

Особенностью ТП является целый ряд дополнительных внутритарифных услуг, на основе SMS, MMS, WAP, GPRS. Так, например, обладатели "черной сим-карты" получают возможность бесплатно отправлять MMS-сообщения, а стоимость SMS составит 65 коп. Помимо этого абоненты получают брендированное JAVA-приложение "АськА1" для обмена мгновенными сообщениями, а также WAP (wap.tarif-alternativa.ru), WEB-порталы и справочную службу 05250.

Разработчики ТП "Альтернатива" учли запросы фанатов музыки, и разнообразили сим-меню различными опциями, такими как: возможность загружать фотографии и музыку, заходить в чат, участвовать в конкурсах и викторинах, пользоваться интерактивными сервисами телеканала A-ONE (заказывать клипы, голосовать за любимых исполнителей), знакомиться с музыкальными новостями, а также получать самую свежую информацию о музыкальных новинках, концертах, выставках и других событиях культурной жизни. Специальным бонусом для абонентов ТП является возможность смотреть прямой эфир Первого Альтернативного Музыкального телеканала A-ONE в своем мобильном телефоне.

Генеральный директор канала A-ONE Михаил Евграфов считает, что появление подобного тарифа поможет любителям музыки и альтернативной культуры постоянно находится в контакте: "Для нас это еще одно средство объединения людей на территории музыкальной культуры, которую мы создаем, - сказал он в своем заявлении, - Тариф "Альтернатива" - это расширение границ общения между единомышленниками, между людьми, которые хотят быть собой и не хотят быть как все".

Комплект тарифного плана представляет собой своеобразный набор настоящего "альтернативщика". В него, помимо оригинальной sim-карты и буклета, входит ремень с металлической пряжкой с символикой ТП "Альтернатива", медальон-лезвие с выгравированным индивидуальным номером мобильного телефона, а также персональная карта с номером, дающая возможность попасть на специальное событие со звездой мирового уровня, организованное телеканалом A-ONE.

Иван Дубков, Sostav.ru

Принт для МТС и A-ONE


Принт для МТС и A-ONE


Принт для МТС и A-ONE


Принт для МТС и A-ONE


Принт для МТС и A-ONE


Принт для МТС и A-ONE


Принт для МТС и A-ONE


Принт для МТС и A-ONE


Принт для МТС и A-ONE


Принт для МТС и A-ONE


Принт для МТС и A-ONE
Иван Дубков, Sostav.ru