04.03.2008

Saatchi&Saatchi Belarus сыграло на женских слабостях в рекламе нового тарифа МТС «Подружки»

МТС и Cosmopolitan объявляют о запуске специального тарифного плана для женщин «Подружки» приуроченный, как несложно догадаться, к Международному женскому дню.

Тариф без абонентской платы предназначен для современных девушек, которые хотят часто и подолгу общаться по мобильному телефону с обширным кругом своих друзей и знакомых. «Надеюсь, что наши дамы по достоинству оценят интересные и полезные дополнительные услуги, сопровождающие этот тариф», – отметил вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Россия» Михаил Шамолин.

В поддержку маркетинговой акции «Подружки» белорусским агентством Primary Saatchi&Saatchi Belarus была разработана рекламная кампания, которая с 25 февраля по 23 марта будет транслироваться по федеральным каналам, а также в прессе и Интернете. создатели этой коммуникации, не мудрствуя лукаво, решили сыграть на известных женских слабостях. преимущества нового тарифа они сравнили со стремительно растущими скидками на умопомрачительные алые лакированные туфли.

Для «Подружек» также создан «Женский портал» wap.podrugi.mts.ru, который предлагает комплекс дополнительных мобильных услуг. Вниманию пользователей представлены странички с информацией, подобранной журналом Cosmopolitan специально для женской аудитории: «Мой день» - гороскопы, музыка, светская хроника; «Эксклюзивно от Cosmopolitan» - статьи, диеты, счетчик калорий, гид по шоппингу; «Социальная сеть «Подружки» - профайлы пользователей, блоги, чаты, знакомства; «Бутик» - каталог музыки, звуков, видео, игр, картинок и анимации; «Стиль жизни» - модные тенденции, здоровое питание; «Гид» - магазины, фитнес-клубы, салоны красоты; «Любовь» - психологические тесты, советы, признания в любви.



Состав творческой группы:

Агентство Primary Saatchi&Saatchi Belarus
Директор: Руслан Прочаков
Креативный директор: Евгений Юнов
Автор идеи: Наталья Король (копирайтер)
Арт-директор: Максим Гладкевич
Дизайнер: Николай Казанцев
Руководитель проекта: Юлия Кондратчик
Продакшен: Ярче!Film
Генеральный продюсер: Ирина Веревкина
Продюсер: Ирина Ли
Режиссер: Ярослав Чеважевский