22.02.2008

Дети рисуют Медведева рядом с Путиным

Об обществе судят по самым незащищенным слоям населения: детям и старикам. Но если последние будут решать судьбу страны в будках для голосования 2 марта, то дети в этом отношении куда наивнее и проще - свой выбор они сделали давно. Когда "Экспресс газета" попросила маленьких граждан нарисовать будущего президента, многие, не раздумывая, изобразили Дмитрия Медведева вместе с Владимиром Путиным. Политкорректные родители? Нет, просто "политкорректные дети".

Однако кому-то в голову пришел Медвед, обнимающийся с Китаем, а кто-то поспешил заострить внимание на религии и изобразил Дмитрия Анатольевича вместе со священником. Для кого-то "пуск газа в поселке Синезерки" оказался решающим в выборе нового главы государства, а один участник изобразил будущего президента в роддоме.

Из всей плеяды присланных работ особым смыслом наделены рисунки, где Медведев изображался вместе с Путиным. Вот они "держат" на себе Россию, на которой стоят три барышни: "Образование", "Экономика" и "Культура". А вот спускаются с трапа самолета и идут по красной ковровой дорожке. "Маленькие выборы", а вместе с ними большую PR-кампанию, можно считать состоявшимися.

Как заявляют организаторы конкурса, его главная цель - поддержать преемника Путина. Сам Владимир Владимирович стал темой для конкурса "Дети рисуют Путина", проведенного "Экспресс газетой" год назад. В нем участвовали более пяти тысяч ребят. Интерес к личности президента оказался колоссальным, отмечают в газете. К тому же обещанный первый приз - брат любимой собаки Владимира Путина лабрадора Кони - давал возможность в некотором плане "породниться" с главой государства.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru