06.02.2008

Можно себя чувствовать отлично и при повышенном холестерине, а потом - раз…! Danone и Young & Rubicam представили российским потребителям "Данакор"

Компания Данон выводит на российский рынок "Данакор" - новый кисломолочный продукт, который позиционируется как напиток, способствующий понижению уровня холестерина в крови.

Согласно исследованиям, проведенным компанией Данон, только 25% россиян в возрасте старше 35 лет когда-либо измеряли уровень холестерина в крови. Эта цифра гораздо ниже, чем в европейских странах, где этот показатель варьируется в пределах 60-75%. Между тем, высокий уровень холестерина - один из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Цель новой рекламной кампании "Данон" - привлечь внимание потребителей к тому, что повышенный уровень холестерина является одной из главных причин развития сердечно-сосудистых заболеваний, и его необходимо контролировать. Основной мерой по снижению холестерина является правильное сбалансированное питание. Его частью может стать новый кисломолочный продукт от Данон - "Данакор".

Перед креативной командой РА Young & Rubicam стояла задача передать всю серьезность данной проблемы, не напугав при этом зрителя. Так, история, рассказанная в ТВ ролике, пропитана атмосферой заботы младшего поколения о старшем. Действие ролика происходит в обычной среднестатистической семье. Дочь узнает про опасность "плохого" холестерина и рассказывает об этом матери. Кроме того, она сразу же покупает продукт "Данакор" от "Данон", чтобы быть спокойной за ее здоровье.

Рекламная кампания Данакор начата в ноябре 2007 года и поддерживается в разных медиа: ТВ, наружная реклама, пресса, радио. Реклама продукта на ТВ начинается с ролика-тизера, в котором заявляется проблема высокого уровня холестерина.



Состав творческой группы

Danone
Top Health& Inno Director - Татьяна Архипова
Старший бренд-менеджер - Анна Лошакова
Младший бренд-менеджер - Екатерина Мамаева
Acсистент бренд-менеджера - Екатерина Орлова

Творческая команда Young & Rubicam:
Директор креативной группы - Александр Перминов
Арт-директоры - Юлия Полозкова, Кристина Вараксина
Старший копирайтер - Александр Ибрагимов
Директор по работе с клиентом - Екатерина Журавлева
Менеджер по работе с клиентом - Татьяна Гончаренко
Руководитель отдела ТВ производства - Ирина Войнова
Продюсер - Елена Романчикова
Студия Action Film:
Режиссер - Рейчел Хармс
Исполнительный продюсер - Анна Дашкевич

Данакор


Фото: Даниил Овчинников, Sostav.ru