29.01.2008

"Сады Придонья" обогатили детский сок "Спеленок"

Компания "Сады Придонья" объявляет о начале производства обогащенных соков для детского питания торговой марки "Спеленок". Новая продуктовая линейка представлена восемью видами соков в упаковке Тетра Брик Асептик Слим емкостью 0,2 литра, с аппликатором соломки. Среди них: Зеленое яблоко с железом; яблоко - вишня с железом; яблоко - слива с йодом; яблоко - красный виноград с йодом; яблоко - морковь с бета-каротином; яблоко - тыква с бета-каротином; яблоко - персик с пектином; яблоко - груша с пектином.

Обогащенные соки "Спеленок" подходят как здоровым детям раннего возраста, так и детям, нуждающимся в профилактике заболеваний, связанных с дефицитом в рационе соответствующих веществ.

При разработке рецептур специалисты компании "Сады Придонья" использовали только те микронутриенты, от дефицита которых действительно страдают дети.

Обогащающие добавки вносятся в соки в такой форме и таким способом, которые обеспечивают их максимальную сохранность в продукте и легкое усвоение детским организмом. При этом отдельное внимание уделено сохранению потребительских свойств продукта. Оно достигнуто благодаря правильному сочетанию сока и обогащающего компонента.

Ассортимент новой продуктовой линейки не имеет аналогов на российском рынке, составлен с учетом рекомендаций ВОЗ, НИИ Питания РАМН по профилактике алиментарно-зависимых заболеваний у детей раннего возраста.

Отличить новинку в общем ассортименте соков "Спеленок" позволяет альтернативная цветовая гамма и дополнительная маркировка на фасаде упаковки. Специальные значки указывают, чем обогащен тот или иной вид сока. На боковой панели пачки размещена информация о свойствах данного вещества, его количественном содержании в продукте и доле от рекомендуемой суточной нормы потребления ребенком первого года жизни. Базовый концепт-дизайн торговом марки "Спеленок" был разработан брендинговым агентством Depot WPF Brand & Identity в 2006 году.

Рекомендуемая розничная цена новинки на полке детского питания -14-15 рублей за пачку 200 мл.

Сок "Спеленок" от "Садов Придонья" Сок "Спеленок" от "Садов Придонья"
Сок "Спеленок" от "Садов Придонья" Сок "Спеленок" от "Садов Придонья"
Сок "Спеленок" от "Садов Придонья" Сок "Спеленок" от "Садов Придонья"
Сок "Спеленок" от "Садов Придонья" Сок "Спеленок" от "Садов Придонья"