05.09.2007

Газету "Ведомости", которая выходит тиражом 75 тысяч экземпляров, читает свыше 95 тысяч миллионеров

Cтартовала рекламная кампания газеты "Ведомости" под слоганом "Нашу газету читают 95 404 миллионера".

В официальном пресс-релизе издания сообщается, что по запросу "Ведомостей" исследовательское агентство Magram Market Research провело исследование, в рамках которого было опрошено 100 миллионеров, а также их пресс-службы. Целью исследования являлось установление размера сегмента читателей "Ведомостей" с состоянием от миллиона долларов. Для составления базы респондентов были использованы различные независимые базы данных самых богатых людей России. Методология и результаты исследования "Замер уровня чтения газеты "Ведомости" миллионерами" сертифицированы Институтом социологии РАН.

По результатам исследования 87% опрошенных представителей аудитории читают газету "Ведомости". Эти данные были экстраполированы на всю генеральную совокупность российских миллионеров, количество которых в 2006 году достигло 119 тысяч. Таким образом, было получено, количество миллионеров, читающих "Ведомости", которое и вошло в основу рекламного слогана.

По данным опроса 78% миллионеров читают газету "Ведомости" в бумажном виде, 2% предпочитают электронную версию, 20% миллионеров читают обе версии издания.

"Рекламная кампания всегда должна увлекательно и нестандартно рассказывать о продукте и сама по себе являться отличным PR-поводом. По-моему, нам это удалось", - отметила Sostav.ru Юлия Селюкова, директор по маркетингу газеты "Ведомости".

"Теперь нам достоверно известно, что наша читательская аудитория составляет как минимум 200 тысяч человек: чуть больше 100 тысяч показывает TNS Gallup Media, но еще есть наши читатели-миллионеры, которых исследование Gallup по объективным причинам не охватывает", - заявил Михаил Дубик, издатель газеты "Ведомости".

В рекламной кампании газеты "Ведомости" задействованы следующие каналы коммуникации: рекламные щиты 3х6, брэндмауэры в центре Москвы, реклама в бизнес центрах. Рекламные ролики транслируются на каналах Euronews, BBC и на спортивных каналах НТВ+.

 

 

"Ведомости" - ежедневная деловая газета, выходит тиражом 75 тысяч экземпляров. По данным TNS Gallup Media за период с марта по июль 2007 года по Москве, количество читателей одного номера газеты (показатель AIR - количество читателей одного номера) составляет 100,3 тыс. человек.