15.08.2007

Левая или правая? Поговорим о наркотиках



Целью организации Partnership for a Drug-Free America является оградить детей от употребления наркотиков при помощи средств массовой информации. Ниже представлен ролик в поддержку организации, разработанный агентством Wunderman.

 

На белом фоне появляется мужчина и начинает произносить монолог, обращаясь ко взрослым, в том числе тем, у которых есть дети:

"Как видно, иногда очень трудно поверить, что дети слушают все, что мы им говорим. Поэтому, когда речь заходит о наркотиках и алкоголе, большой соблазн просто не говорить с детьми на эту тему. Но вы можете повлиять на ситуацию".

С этими словами мужчина поднимает сжатые в кулаки руки, и продолжает:

"Простой выбор. В правой руке - как вовлечь детей в мир наркотиков. В левой - как помочь детям остаться в стороне от наркотиков".

Закончив монолог, правой, "неправильной" рукой мужчина закрывает себе рот, символизируя тем самым, что молчание - прямой путь подвергнуть детей риску влияния наркотиков. А левую руку выдвигает вперед, демонстрируя написанный на ладони адрес сайта timetotalk.org.

Время поговорить.

time To talk


Сайт TimeToTalk.org являет собой сообщество родителей, где каждый посетитель может оставить свое слово в поддержку организации. На сайте вывешена форма "обещания", которые дают родители. Форма "обещания" состоит из пяти пунктов:

- Я обещаю всеми возможными способами поддерживать связь с моими детьми;
- Я обещаю слушать и быть рядом с моими детьми тогда, когда им нужно поговорить;
- Я обещаю беседовать с моими детьми о вреде наркотиков и алкоголе;
- Я обещаю вести открытые и честные беседы с моими детьми;
- Я обещаю не забывать, о чем я беседовал с моими детьми

Помимо этого любой желающий может разослать адрес и описание сайта своим знакомым через функцию "Spread the Word".

Некоммерческая организация Partnership for a Drug-Free America основана в 1986 году Ричардом Ти О'Рейли, как проект American Association of Advertising Agencies. Перед широкой публикой организация появилась с работой "This is Your Brain on Drugs", проводя аналогию между мозгом и яйцом. Основной посыл работы был в том, что мозг под воздействием наркотиков сравним с яйцом, жарящимся на сковороде.

"Это - ваш мозг. Это - наркотики. Это - ваш мозг под воздействием наркотиков. Вопросы?" - гласил тэглайн работы.

Роман Самоха, Sostav.ru