09.07.2007

"Эрманн" меняет стратегию и выпускает на рынок уникальный продукт

 

Компания «Эрманн» объявляет о начале нового этапа развития своего бизнеса в России. Первым результатом этих изменений становится запуск «Эрмигурт Prebiotic» - первого бренда функциональных продуктов в портфеле компании.

 

Йогурт «Эрмигурт Prebiotic» - первый функциональный продукт «Эрманн» как в России, так и за рубежом. «Эрмигурт Prebiotic» - это йогурт, обогащенный инулином - благодаря этому новый продукт от «Эрманн» активно способствует улучшению пищеварения.

 

Производители других йогуртов, представленных в этой категории, используют для их обогащения «живые» бактерии, называемые пробиотиками. Новый йогурт компании «Эрманн» содержит пребиотики - натуральные растительные вещества. Это принципиально иной, более естественный и эффективный способ помочь пищеварению.

Инулин, который входит в состав «Эрмигурт Prebiotic», считается одним из самых эффективных пребиотиков. Он добывается экологически чистым способом - с помощью воды - из корней цикория и поставляется на российский завод «Эрманн» из Бельгии. Интересно отметить, что инулин также улучшает органолептику йогурта: он придает «Эрмигурт Prebiotic» приятную сливочную текстуру и плотность, которые обычно свойственны продуктам с высокой жирностью.
Новизна «Эрмигурт Prebiotic» заключается не только в его «функциональности». Прежде компания «Эрманн» специализировалась преимущественно на термизированных молочных продуктах с большим сроком годности. Теперь, в рамках новой ассортиментной политики, компания планирует уделять больше внимания «свежим» молочным продуктам (со сроком годности меньше месяца), и «Эрмигурт Prebiotic» (срок годности – 28 дней) продолжит эту тенденцию.

 

На данный момент ассортимент «Эрмигурт Prebiotic» включает в себя:

 

Вязкий йогурт жирностью 2,7 % в пластиковом стаканчике (объем 200 г). Вкусы: «Натуральный 2», «Абрикос и облепиха», «Клубника и земляника», «Шиповник и малина», «Мюсли». Рекомендованная розничная цена - 10-11 руб.

 

Питьевой йогурт жирностью 1,2 % в пластиковой бутылке (объем 280 г). Вкусы: «Натуральный», «Клубника и банан», «5 злаков», «Вишня и черная смородина», «Шиповник и малина». Рекомендованная розничная цена - 19-21 руб.

 

Йогурт «Эрмигурт Prebiotic» производится на российском заводе компании «Эрманн», расположенном в Раменском районе Московской области.

UNIPACK.RU