28.06.2007

botaniQ Fruit&Gazz: притяжения больше нет!



27 июня 2007 года, на экраны вышел третий ролик из серии botaniQ - на этот раз российская компания-производитель Aqua Vision представила свой третий саббренд - натуральные лимонады botaniQ Fruit&Gazz. Авторство ролика принадлежит украинскому креативному бюро Sahar. Бренд botaniQ Fruit&Gazz разработан совместно специалистами компании Aqua Vision и Depot WPF Brand and Identity.

 

"Несмотря на свой нездоровый образ, категория CSD (carbonated soft drinks) "сладкая газировка" остается самой большой категорией - она составляет около 50% всего рынка безалкогольных напитков и… продолжает расти. Aqua Vision делает полное и комплексное предложение в безалкогольных напитках, не являясь производителем только той или иной категории. Однако любое расширение бренда происходит, только если продукт и решение соответствуют главному критерию отбора для botaniQ - натуральности" - говорит Игорь Бургардт - вице-президент по коммерции Aqua Vision.

 



Перед креативным бюро Sahar стояла достаточно сложная задача. С одной стороны, нужно было показать, что при создании нового продукта традиционно для botaniQ используются лишь натуральные компоненты без консервантов, красителей и прочей химии, а с другой стороны, производитель хотел рассказывать о самом продукте, рекламируя его плюсы, а не указывая на недостатки конкурентов. "Собственное лицо и положительный образ не построить за счет других, аппелируя к негативу конкурентных продуктов и категорий, тем более, если у них уже есть свой лояльный потребитель, а у твоего продукта - еще нет" - поясняет старший бренд менеджер Aqua Vision Елена Савватеева. "Нужно скорее говорить о своих достоинствах, о том, что ты из себя представляешь сам по себе, а умный потребитель проведет необходимые сравнения самостоятельно".

 

"В предыдущих двух кампаниях botaniQ мы специально писали музыку к нашим роликам. Для этой кампании мы приобрели права на музыку, тем более, что она будто специально написана для нашего ролика и очень хорошо подходит бренду и для его взрослой, думающей аудитории, покупающей натуральные продукты и заботящейся о своем здоровье" - говорит Дмитрий Гагушин директор по маркетингу Aqua Vision. "Самое интересное, что даже название композиции идеально подходит для нашего ролика, а даже еще на стадии съемок у нас был другой референс и мы не вспоминали про Lemon Tree. Мы считаем, что этот ролик добавит всему бренду botaniQ арт и модность".

 



"Ассоциативный ряд, связывающий фрукты и пузырьки, подчеркивает натуральность газированного продукта. Теперь лимоны не повинуются законам земного притяжения и летят вверх подобно пузырькам, которые так же поднимаются к горлышку бутылки. А удивление героя ролика сродни тем эмоциям, которые испытывают потребители нового botaniQ Fruit&Gazz" - поясняет идею Алексей Сай, креативный директор бюро SAHAR.
"Из всех работ для botaniQ, эта оказалась самой простой. Идея понятна, как и сам напиток. Особое внимание мы уделили и музыкальному сопровождению. В сочетании с видеорядом оно позволило добиться результата, которого мы ожидали" - подытоживает креативный директор бюро SAHAR Александр Родионов

 



Напомним, что активная рекламная кампания по запуску бренда продлится до конца года. В рамках кампании всего выйдет 4 ролика.

Медиапланированием и размещением занимается агентство Carat.

Состав творческой группы

Клиент: Аква Вижион
Игорь Бургардт
Дмитрий Гагушин
Елена Савватеева

Агентство: Sahar
Креативный директор (идея): Александр Родионов
Креативный директор (реализация): Алексей Сай
Управление проектом: Юрий Мусиенко
Стратегическое сопровождение: Андрей Федоров

Продакшн: Radioactive Film
Генеральный продюсер: Дарко Скульский
Продюсер: Ольга Яковлева
Режиссер: Kevin Molony
Оператор: Wit Dabal
Пост-продакшн: Mentaldrive, пост-продакшен супервайзер Алексей Москаленко
Музыка: Fools' Garden, The Lemon Tree