23.05.2007

Денис Петрунин - новый руководитель марки Volkswagen - легковые автомобили в России



В ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" произошло следующее кадровое назначение: 2 мая Денис Петрунин (40) вступил в должность руководителя марки Volkswagen - легковые автомобили. В этой должности он сменил Ханса-Дитера Келлера (64), который получил должность генерального директора подразделения марки Volkswagen в рамках Audi Volkswagen Middle East FZE в Дубае (ОАЭ).
Денис Петрунин в 1995 году пришел в представительство BMW AG в России на должность уполномоченного по маркетингу и сбыту. Одним из важных направлений его деятельности в BMW AG в период с 1995 по 2006 гг. было развитие дилерской сети. В 2006 году Денис Петрунин перешёл в ООО "Северстальавто" на должность руководителя департамента импортируемых автомобилей.
С 1 апреля по 2 мая 2007 года Денис Петрунин являлся и.о. руководителя марки Volkswagen - легковые автомобили в ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".
Созданная в 2002 году компания OOO "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" представляет концерн Volkswagen на быстро развивающемся автомобильном рынке России. К основным задачам компании относится развитие единой инфраструктуры бизнеса марок концерна в области дистрибуции, сбыта и IT-технологий. В структуру OOO "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" входят марки Volkswagen - легковые автомобили, Volkswagen - коммерческие автомобили, Audi, Skoda.