23.05.2007

Разведенный пролет Дворцового моста станет площадкой фестиваля «Мультивидение» в Петербурге

V Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение» пройдет 26-27 мая на Дворцовом мосту и светодиодных экранах Петербурга. В ночь с 26 на 27 мая на пролете разведенного моста со стороны Дворцовой набережной будет смонтирован экран площадью 320 кв. метров. Изготовлением полотна занималась петербургская компания «Викинг», сообщили Outdoor.Ru в оргкомитете фестиваля.

Изображение на экран будет поступать с трех проекторов установленных в начале моста. Сам экран будет смонтирован за 45 минут перед началом показа и демонтирован через 15 минут после окончания фестиваля. Он будет крепиться за металлические тросы по периметру мостовой конструкции. Стоимость полотна составила около 30 тыс. рублей.

Весь день 26 мая конкурсные работы фестиваля также можно будет увидеть на светодиодных экранах в центре Петербурга: будут задействованы мониторы на Владимирской площади, площади Восстания, площади Труда, Сенной площади, Невском проспекте, Большом проспекте Петроградской стороны и на съезде с Литейного моста. Эфирное время предоставлено Городским центром размещения рекламы бесплатно: фестивальные ролики были включены в квоту социальной рекламы.

Outdoor.Ru