09.04.2007
АКАР

 

АКАР расширяется



На очередном заседании Совета Ассоциации Коммуникационных Агентств России были приняты 3 новых члена: ООО "Эдванс Групп", ООО "Железнодорожное рекламное агентство "ЛАЙСА" и ООО "Адверт.Ру".

В настоящее время в Ассоциации входят 163 члена, 92 из которых Совет АКАР утвердил в качестве "национальных", под которыми понимаются компании, оказывающих услуги на территории более чем одного федерального округа России.

По инициативе президента Ассоциации Сергея Пискарева, совет рассмотрел и одобрил проведение исследования по теме "Изучение организационных особенностей членов АКАР". Целью данного проекта станет сбор и систематизация статистической информации о членах АКАР, изучение социально-демографических характеристик сотрудников компаний-членов АКАР и их семей, а также сбор информации о видении российского рынка рекламы с точки зрения руководства компаний-членов АКАР. Исследование планируется запустить в апреле, а итоги обнародовать в мае этого года.

"ADvance Group" - рекламное агентство, занимающееся размещением indoor рекламы на дисплеях в элитных бизнес и торговых центрах. Оно было образовано в декабре 2002 года. На данный момент сеть насчитывает около 965 конструкций, установленных в бизнес-центрах и жилых комплексах Москвы  и регионов.

ООО "Железнодорожное рекламное агентство ЛАЙСА" является крупным рекламным агентством г. Москвы, осуществляющее свою деятельность по реализации рекламных возможностей МЖД. Имеет сеть крупноформатных технологичных рекламоносителей в полосе железнодорожных отводов и на путепроводах.

ADVERT.RU - одно из крупнейших российских интернет-агентств, предоставляющее клиентам полный комплекс медиа-услуг в Интернете: медиа-баинг, медиа-планирование, разработка и проведение рекламных кампаний. Помимо этого, компания осуществляет контроль за прохождением он-лайн рекламных кампаний, проводит анализ кампаний конкурентов, изготавливает баннеры, размещает PR материалы, а также использует новые медиа технологии для продвижения брендов своих клиентов. Среди клиентов агентства более 50 западных и российских компаний.